用户是否可拆改室内共用供热设施?

来源:北京市市政市容管理委员会网站 日期:2017-11-09 15:57

【字号      
分享到:

  《北京市供热采暖管理办法》第二十一条规定:用户不得拆改室内共用供热设施、扩大采暖面积或者增加散热设备。用户装饰装修房屋不得影响供热效果或者妨碍对设施进行正常维修养护。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×

您访问的链接即将离开“首都之窗”门户网站 是否继续?